search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

Евгений КОПЫЛОВ, учитель физической культуры школы №1224, студент 4-го курса Московского института физической культуры и спорта: Я все смогу. Я все сумею!

Я второй год работаю в школе №1224, которую сам окончил в 2001 году, одновременно учусь на 4-м курсе Московского института физической культуры и спорта (получаю второе высшее образование). Я классный руководитель 6-го «А» класса и заместитель председателя профкома школы. Мне небезразлично все, что происходит с нашей системой образования.

Время не стоит на месте: сейчас трудно представить современного человека без мобильного телефона или того, кто ни разу не пользовался Интернетом. Современная молодежь не понимает, как жили без всего этого наши родители. Споры есть и будут, но фактом остается то, что инновационные технологии продолжают развиваться.Реформы, происходящие в обществе, всегда связаны с реформами и инновациями в образовании, чтобы не отставать от мирового сообщества, необходимо принимать новое, оптимально адаптируя его к запросам современной школы. А как это сделать? Как правильно определить, что должно получиться в результате их проведения? Я думаю, этой задачей должны заниматься настоящие профессионалы совместно с людьми, знающими систему образования не понаслышке, работающими непосредственно в школе, – администрацией и педагогическим коллективом школ.Если же взять более конкретную ситуацию, то, вводя третий час физкультуры как основной урок в школе, надо учитывать возможности образовательных учреждений: строить дополнительные спортивные залы, бассейны, развивать курсовую систему подготовки молодых специалистов.Профессия учителя творческая, а творчество с энтузиазмом принимает все новое, но ведь растеряться в инновациях очень просто не только молодому специалисту, но и высококвалифицированному профессионалу. Необходимы поддержка, большее внимание, методическая помощь «новобранцам» в образовании. Именно этого я жду от реформ.А надеюсь я на честь, совесть, успех, верю в наше новое поколение, в молодых специалистов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте