search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Как помочь ребенку влиться в коллектив и справиться с конфликтом: на вопросы родителей ответила психолог Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый Старт финала Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
0

Экзамен по устной речи станет обязательным для девятиклассников в 2018 году

В 2017 году в рамках государственной итоговой аттестации в девятых классах пройдет в пилотном режиме экзамен по устной речи. Регионы, в которых он состоится, пока не определены. По информации Минобрнауки РФ, в 2018 году это испытание станет обязательным для всех.

Новый экзамен призван научить школьников говорить грамотно и четко излагать мысли. В каком виде он будет проводиться пока не ясно. Напомним, ранее Рособрнадзор организовал апробацию двух моделей проведения устной части экзамена по русскому языку.

Пока стандарт ГИА \”Устная речь\” есть в экспериментальном виде, и он основательно дорабатывается, сообщает \”Российская газета\”. К концу 2017 года после \”пилотной\” обкатки стандартов в ряде регионов начнется их введение в школьную практику.

На данный момент обязательными в рамках ГИА-9 являются экзамены по русскому языку (письменно) и математике. \”Устная речь\” станет третьим обязательным испытанием.

По информации \”Российская газета\”

Фото сайта obrnadzor.gov.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте