search
main
0

Дружной командой на озеро! Фото из конверта

Лагерю «Пламя», расположенному вблизи живописнейшего озера Лебяжье, шестьдесят лет. Только в 2008-м была проведена полная реконструкция и построен корпус со всеми условиями для реабилитации и отдыха детей. Через год рядом с этим зданием был построен еще один. Теперь лагерь может принять около 150 мальчишек и девчонок.

Ныне в этих светлых корпусах отдыхают юные спортсмены. И как пояснила начальник Светлана Со-кратовна, вместо вожатого в отря-тренер.

В день моего приезда в загород)ном лагере «Пламя» отдыхали и тренировались юные баскетболисты, дзюдоисты, футболисты.

У Артура Сахарова, воспитанника школы олимпийского резерва по баскетболу города Казани, интерес к этому виду спорта появился три года назад, когда он учился в первом классе. «В баскетболе нужно уметь обманывать своего соперника, чтобы потом бросить мяч в его корзину. А это не так просто, – охотно рассказывает Артур, – мяч может находиться у тебя в руках только до пяти ударов об пол». В дальнейшем Артур хотел бы играть в сборной России и привозить в родной город золотые медали и кубки.

С Айгуль Абдрахмановой и ее подружками я познакомился на тренировочной площадке, которы-

ми богат этот загородный лагерь. И немало узнал о дзюдо. «Мы ежегодно принимаем участие в различных всероссийских турнирах, ездим в Саратов, Ижевск, Псков», -наперебой рассказывали подружки Айгуль. «Мне очень хотелось бы еще участвовать в чемпионате мира и завоевать кубок», – добавила юная чемпионка. Этим словам Айгуль подружки дружно зааплодировали.

В ближайшее время в лагере «Пламя» должны построить современный ресторанный комплекс, который нужен для того, чтобы можно было отдыхать круглогодично. Тем более спортсменам здесь раздолье, есть где побегать, позаниматься на свежем воздухе.

Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте