search
main
0

Дмитрий Медведев поставил перед властями Забайкалья задачу ликвидировать третью смену в школах

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. Руководители обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, в частности, вопросы, связанные с ликвидацией задолженности по выплате заработных плат и социальных пособий, а также со строительством новых школ.

\”От трёхсменки надо, безусловно, уходить. Если двухсменка – это, во-первых, более распространённая история, а некоторым даже и удобнее в двухсменном режиме учиться, то трёхсменка – это точно зло, что называется. От неё нужно уходить. Мы эту задачу поставили. Надо строить новые школы и ремонтировать те, что есть\”, – заявил Дмитрий Медведев.

Дефицит мест – острая проблема для российских школ. В Чебоксарах, например, ее планируют решать с помощью перепрофилирования подсобных помещений школы под классы, в Вологде – за счет пристроек к школам. В Улан-Удэ и вовсе возникла угроза перехода школ на четырехсменный режим обучения. В рамках федеральной программы Правительство РФ выделило регионам 25 миллиардов на создание новых мест в образовательных организациях, но в Минобрнауки РФ уже назвали недостаточным количество школ, которые можно построить на эти средства.

По информации government.ru

Фото источника

Опрос
Если тема на уроке показалась интересной, куда ты скорее пойдёшь за «культурным продолжением»?
Всего проголосовало: 2735
Все опросы
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте