search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение Роль учителя в формировании межкультурного диалога Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань»
0

Быть знаменитым некрасиво?

Акция «Учим наизусть с актерами театра», организованная Департаментом образования и науки города Москвы и приуроченная к Международному дню защиты детей, не могла оставить нас равнодушными. В нашей образовательной организации очень много талантливых, артистичных, любящих литературу ребят. А прочитать наизусть вместе с популярными актерами театра любимые и понравивши­еся стихотворения – мечта любого увлеченного поэзией школьника.

Цель акции – привлечение учащихся к литературному наследию отечественной культуры, формирование интереса к театральному искусству. Вдохновить детей не составило труда, горящие глаза, увлеченность, творческий азарт были первыми эмоциональными лучиками большого желания поучаствовать, попробовать свои силы. Актеры, все без исключения, получили большое удовольствие от участия в замечательной акции, от общения с детьми, от слияния в едином душевном порыве, от радости человеческого общения поколений. Прочитанные стихотворения русских поэтов XIX и XX веков разной тематической и идейной направленности, разной стилистической формы были записаны на видео и получили жизнь в виде роликов, ставших интеллектуальным достоянием школы.

Мы очень рады, что состоялся такой интересный и увлекательный проект, и выражаем благодарность Городскому методическому центру ДОНМ. Спасибо замечательным актерам Станиславу Садальскому, Андрею Финягину, Артуру Смольянинову, Игорю Лесову, Константину Полянскому и прекрасной актрисе Анне Синякиной за отклик, профессионализм, за щедрость души, за такт и внимание, за любовь к детям! Хочется верить, что такие акции станут доброй традицией в нашем любимом городе, ведь Москва так богата на детские таланты!

Наталья МИХАРЕВА, директор школы №1375, почетный работник общего образования РФ;

Дмитрий СМИРНОВ, руководитель медиацентра

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте