search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Адаптация первоклассников: особенности и проблемы День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель»
0

Аркадий Марголис утвержден в должности ректора МГППУ

Аркадий Марголис

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков утвердил Аркадия Марголиса в должности ректора Московского государственного психолого-педагогического университета. ​Согласно приказу министра, ректор утвержден сроком на пять лет – с 7 февраля 2020 года по 6 февраля 2025 года.

Аркадий Марголис – российский психолог, организатор создания совместно с Виталием Рубцовым Московского государственного психолого-педагогического университета в 1997 году.

Аркадий Марголис родился в 1961 году. В 1982 году окончил физический факультет Московского государственного педагогического института имени Ленина, в 1989-м – аспирантуру НИИ ОПП АПН СССР (в настоящее время Психологический институт РАО). До 1998 года был научным сотрудником, а затем заведующим лабораторией института.

С 1998 по 2018 год Аркадий Марголис являлся проректором по учебной работе МГППУ, первым проректором вуза. С 2018 по ноябрь 2019 был врио ректора. Также ученый является профессором кафедры “Педагогическая психология” МГППУ.

Аркадий Марголис – кандидат психологических наук. Имеет более 90 публикаций, из них 10 учебных изданий. В сферу его научных интересов входит психология образования, педагогическая психология, педагогическое образование, культурно-историческая и деятельностная психология. В 2012-2013 годах он являлся научным руководителем проекта модернизации психологической службы системы образования Москвы, а в 2014-2017 годах принимал непосредственное участие в проекте модернизации педагогического образования в РФ. В рамках проекта была разработана новая методология, содержание и технологии подготовки педагогов всех профилей, апробирована система независимой оценки квалификации будущих учителей, а также реализованы клинический и деятельностный подходы в подготовке педагогов на основе новой модели школьно-университетского партнёрства.

По информации mgppu.ru
Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте