search
main
0

Просто похудеть непросто

В начале этого года члены Молодежного совета Хакасской республиканской организации профсоюза запустили в Instagram фитнес-проект «Профсоюзная сушка». Это тренинг, который длился четыре недели. Участников проекта ожидали видеотренировки, советы по правильному питанию, рецепты приготовления простых, но вкусных блюд.

В группе регулярно размещались информационные посты о здоровом образе жизни, распорядке дня, питьевом режиме, что помогало участникам обрести полезные привычки и максимально активно поработать над своей фигурой, занимаясь с дипломированным тренером Ольгой Морозовой, популярным фуд-блогером Сергеем Грибановым, молодыми педагогами Екатериной Сабля, Еленой Грибановой и Екатериной Сердюк.

А в выходные дни все размещали фотографии с походов на каток, выездов в лес, лыжных прогулок у себя в социальных сетях. Кто же стал участником проекта? В основном это учителя, у которых нет возможности несколько часов в день проводить в фитнес-клубах.

По итогам проекта был определен абсолютный лидер, показавший наилучшие результаты. Им оказалась Наталья Лаптева, старший воспитатель детского сада «Золотая рыбка» города Черногорска.

Проект завершен, но интернет-аудитория просит повторения. Организаторы получили много положительных отзывов со словами благодарности за полезные рекомендации.


Попали в точку!

Ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, лишили народ радости общения. Но почему бы не собраться на открытом воздухе, когда риск заражения минимален, и не зарядиться энергией, так необходимой сейчас? Так подумали в Ширинской районной организации профсоюза и провели на туристической базе «Пай-тыт» соревнования «Профсоюзная лыжня»-2021.

После лыжных гонок всех ждал квест, который организовали молодые педагоги. На станции «Спортивная» участники соревновались в меткости, на станции «Музыкальная» вспоминали песни о спорте, на станции «Историческая» размышляли о происхождении крылатых выражений, на «Литературной» станции составляли пословицы и поговорки.

По завершении соревнований все были приятно удивлены подарком от профсоюза – конной прогулкой. Хорошая погода, свежий лесной воздух, непринужденное общение с коллегами – все это принесло массу положительных эмоций. Профсоюз попал в точку!

Олеся БУЧИЛИНА, заместитель председателя Хакасской республиканской организации профсоюза

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте