search
main
0

1500 московских школьников и студентов приняли участие в отборочном испытании чемпионата «Business Skills — 2020»

Целью проекта является формирование предпринимательских навыков у школьников и студентов колледжей, которые стремятся воплотить в жизнь свои инициативы, стартапы и бизнес-планы. Мероприятие проходит в режиме онлайн.

Фото: pixabay.com

В первом испытании школьники стали участниками бизнес-марафона, в рамках которого трудились над решением задач, разработанных представителями бизнеса. Участники проекта исследовали затраты, риски и учились определять пользу в виде финансовой выгоды во время работы над кейсами. Также ребята посетили 35 онлайн-занятий по формированию бизнес-мышления, 15 виртуальных встреч с успешными бизнесменами и провели ряд экспресс-дискуссий, где обсудили стратегию обучения предпринимательской деятельности, независимо от основного вида образования.

Далее участники приступили ко второму отборочному испытанию, в ходе которого команды школьников и студентов разрабатывают презентации бизнес-проекта и формируют его техническое и экономическое кредо.

Победители отборочных этапов будут защищать свои проекты перед экспертным бизнес-сообществом на онлайн-конференции в формате TED TALK (на публичное выступление участникам отводится 18 минут).

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте