search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников
0

133 центра образования цифрового и гуманитарного профиля создадут в Башкирии за три года

Минпросвещения России одобрило восемь заявок Башкирии на финансирование по нацпроекту \”Образование\”. Таким образом, в ближайшие три года в регионе будет создано более ста центров образования цифрового и гуманитарного профиля \”Точка роста\” и \”IT-куб\”.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, за три года в Башкортостане будут созданы 133 центра образования цифрового и гуманитарного профиля \”Точка роста\”, 9 центров цифрового образования детей \”IT-куб\”, центр опережающей профессиональной подготовки, 3 мобильных технопарка \”Кванториум\”, 3 центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

Кроме того, будет обновлена материально-техническая база десяти общеобразовательных организаций, работающих по адаптированным программам, в 690 школах и колледжах республики внедрят целевую модель цифровой образовательной среды.

Читайте также:

Сахалинская область получит более 360 миллионов рублей на развитие образования http://ug.ru/news/28497

По информации pravitelstvorb.ru

Фото Вадима Мелешко

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте