search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября
0

​Подведены итоги реализации программы мегагрантов в 2017 году

В Минобрнауки России состоялся Совет по грантам Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, и государственных научных центрах Российской Федерации.

С докладом об итогах реализации программы выступила глава Минобрнауки России Ольга Васильева, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.– Мы завершили шестой конкурс на проведение мегагрантов, определили 35 победителей –это ведущие учёные из 12 стран мира, которые уже приступили к реализации своих проектов в 28 научных и образовательных организациях. В 2017 году у нас реализовано 107 проектов. На реализацию этих проектов из федерального бюджета было направлено более 1 миллиарда рублей. Дополнительно к этой сумме – уже из внебюджетных источников – было привлечено ещё 1,2 миллиарда. Это важно, так как показывает заинтересованность и внимание государства и общества к тем результатам, которые получают наши молодые учёные, – отметила Ольга Васильева.Глава Минобрнауки России отметила, что \”школы мегагрантов стали центром притяжения для науки\”.– 2500 наших молодых исследователей прошли через школы мегагрантов в отчётном 2017 году, и, действительно, это центр притяжения для науки. В 2017 году было защищено 43 докторских в рамках лабораторий мегагрантов и 121 кандидатская диссертация. Ключевой вывод заключается в том, что результативность лабораторий должна оцениваться не только количеством публикаций, хотя это важно, но и результатами, связанными с подготовкой кадров, – подчеркнула Ольга Васильева.В заседании также принял участие замминистра образования и науки Российской Федерации Григорий Трубников. В своём выступлении он подчеркнул, что даже в процессе реализации программу нужно \”совершенствовать, чтобы сделать её ещё более эффективной и привлекательной\”. Он отметил, что важно учитывать все замечания, возникающие в ходе работы, не допуская формального подхода и оставляя всё лучшее.На заседании заслушали доклады приглашённых ведущих учёных (представителей организаций, на базе которых реализуются проекты) о результатах научных исследований, проводимых в рамках программы мегагрантов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте