search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых»
0

​Будущее начинается сегодня. Готовимся: наш ребенок выходит в новую реальность!

Форум открыла председатель Межрайонного совета образовательных организаций Зеленоградского округа, директор лицея №1557 Татьяна Грабарник.

В своем выступлении Татьяна Николаевна говорила о том, как важно сегодня понимать, что дети стали другими, что они представители нового, «цифрового» поколения, и учительство сегодня также меняется, это неизбежно. Необходимо осознать, чем современные дети так сильно отличаются от своих сверстников, которые росли в XX веке, каковы их особенности. И, наконец, мы, педагоги, уже сегодня должны представлять, какие изменения произойдут через 10-15 лет. Мы уже сейчас готовимся к образованию-2030, когда наш сегодняшний ребенок выйдет из школы в новую реальность. Поэтому нам необходимы новые педагогические технологии. Наше образование должно быть конкурентоспособным!На форуме выступали молодые педагоги и руководители образовательных организаций, а всем сидящим в зале была предоставлена возможность высказать свои мысли и предложения у свободных микрофонов в зале. Молодые говорили о необходимости объединения и общения, о наставничестве, которое так необходимо, а более опытные – о своей готовности быть рядом и делиться опытом. По итогам работы форума была принята резолюция, опубликованная на первой полосе «Учительской газеты-Москва».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте