search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Запись в первый класс: когда, где и как подать документы В школах Сочи ждут земских учителей День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи В России появится закон о наставничестве Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые
0

Жванецкий – шутит на пятерку

Лучший подарок студентам недавно сделал Михаил Жванецкий, поговорив по душам с молодежью столичного Международного университета. Это уже не первая встреча на «высшем литературном уровне» в стенах вуза: Жванецкий присоединился к Андрону Кончаловскому, Дмитрию Пригову и Марии Арбатовой.

Редкую возможность пообщаться и сам живой классик, и племя младое, незнакомое использовали по максимуму. Жванецкий зачитал свои последние монологи о времени и о себе, студиозисы же закидали писателя вопросами, соревнуясь с мэтром в остроумии. Например, на вопрос: «Что бы вы сделали, встретив Бен Ладена с Саддамом Хусейном на Красной площади в очереди в Мавзолей?», сатирик ответил: «Не буду портить вопрос своим ответом». Интересовала студентов и успеваемость Жванецкого. По этому поводу Михаил Михайлович заметил: «Я обязан был хорошо учиться», напомнив поколению next о «пятом пункте», по которому в советские времена евреев принимали далеко не во все вузы страны. Напоследок знаменитый остроумец пожелал студентам «не списывать» чуждые нам жизненные установки, как это когда-то делали Ленин и другие революционеры-недоучки.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте