search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования
0

Закончила свою спортивную деятельность и устроилась на работу в ДЮСШ тренером-преподавателем. Недавно защитила кандидатскую диссертацию. Полученный диплом кандидата педагогических наук представила в бухгалтерию для пересмотра размера оплаты труда. С какого момента бухгалтерия должна произвести перерасчет: с даты выдачи диплома или с даты решения о присуждении ученой степени?

Приказом Минспорттуризма от 28.12.2009 г. №1273 утверждены Методические рекомендации по установлению системы оплаты труда и материального стимулирования тренеров-преподавателей и специалистов образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортивного резерва, при переходе на новую систему оплаты труда.Согласно пункту 4.4 Рекомендаций стимулирующие выплаты за качество выполняемых работ рекомендуется устанавливать за наличие ученой степени (кандидата наук, доктора наук) при условии ее соответствия профилю выполняемой работником работы и деятельности учреждения.В соответствии с п. 41 постановления Правительства РФ от 30.01.2002 года №74 «Об утверждении единого реестра ученых степеней и ученых званий и положения о порядке присуждения ученых степеней» решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия Высшей аттестационной комиссией решения о выдаче диплома кандидата наук. С этого момента, то есть с момента принятия решения о выдаче диплома кандидата наук, возникает право на получение выплат за ученую степень.Зачастую дата принятия решения о выдаче диплома кандидата наук и дата получения указанного диплома не совпадают. В связи с этим бухгалтерия образовательного учреждения должна произвести перерасчет денежных средств за время, прошедшее после принятия решения о выдаче диплома до его получения кандидатом наук, и выплатить необходимую сумму.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте