search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Минпросвещения: финалисты конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» начинают бороться за победу Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября
0

Юные новгородцы отдохнут в летних лагерях

В Великом Новгороде состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации летом 2013 года каникулярного отдыха юных новгородцев. Ожидается, что 76 процентов детей, проживающих в Великом Новгороде, отдохнут в летних лагерях – пришкольных дневных, трудовых, загородных, палаточных. В числовом выражении это – 46,8 тысяч детей. По словам председателя комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Светланы Матвеевой, родителям, работающим в бюджетных организациях, нужно будет оплатить всего 10 процентов от реальной стоимости путевки. Бесплатно поедут в лагеря дети-сироты, ребята-инвалиды, дети из малообеспеченных семей. Кроме того, путевки на санаторно-курортное лечение по показаниям врача бесплатно выдаются в поликлиниках Великого Новгорода.

Выбрать наиболее подходящий вариант отдыха для своего ребенка родители смогут на будущей неделе 6 апреля во Дворце детского и юношеского творчества имени Лени Голикова на информационной ярмарке каникулярного отдыха. Там же под руководством специалистов можно будет составить заявку на путевку.

Чтобы отдых в загородном лагере не омрачился болезнью, особенно в первый месяц лета, предлагается провести бесплатную вакцинацию детей против клещевого энцефалита. В апреле прививки может сделать любой ребенок в поликлинике по месту жительства. Такая мера принята в рамках долгосрочной областной целевой программы «Вакцинопрофилактика». В  апреле также будут организованы семинары для директоров и медицинских работников загородных оздоровительных учреждений. А в мае начнутся проверки детских лагерей на готовность к приему отдыхающих.

Согласно областной программе «Развитие системы отдыха и оздоровления детей в Новгородской области на 2012-2014 годы» в целом в 2013 году для юных новгородцев будут действовать 398 лагерей различного профиля. Больше всего детей в текущем году  отдохнут в загородных лагерях – 12 тысяч 414 ребятишек, и в лагерях дневного пребывания – 18 тысяч 215 детей. На эти цели из различных источников, в том числе внебюджетных, будет выделено 237,8 миллиона рублей. Это на 7,5 миллионов рублей больше, чем в 2012 году.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте