search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях ЕГЭ-2023: что обязательно нужно взять с собой на экзамен, напомнили специалисты РАНХиГС
0

Всероссийский театральный урок литературы проходит в 60 региональных кинотеатрах

18 апреля проходит Всероссийский театральный урок литературы, еще одно новшество, призванное повысить интерес школьников к русскому языку и чтению. По всей стране в кинотеатрах школьникам покажут один из лучших спектаклей МХТ им. А.П. Чехова – \”Вишневый сад\”.

\”Театральный урок – очень интересный и честный проект, в рамках которого ребята практически из любого провинциального города смогут увидеть спектакли с участием отличных актеров. Важно, что проект планируется сделать регулярным, а спектакли все будут на основе произведений из школьной программы. Нынешние ребята в большинстве своем – поколение визуалов, и просмотр хорошего спектакля с такими отличными актерами, как, например, заслуженный артист РФ Анатолий Белый или Рената Литвинова, может стать прекрасным дополнением к урокам литературы в школах. Внеурочная деятельность в такой форме, я уверена, будет иметь отличный эффект\”, – прокомментировала на своей странице в соцсети первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Урок проходит в рамках федерального проекта \”Театральная Россия\” и при поддержке Министерства образования и науки РФ в более чем 60 региональных кинотеатрах в разных регионах России: от Калининграда до Владивостока, от Северодвинска до Пятигорска.

По информации Минобрнауки РФ

Фото сайта ekskluziv-smi.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте