search
main
Топ 10
Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях На Госуслугах заработал сервис по приему заявлений в колледжи Президент РФ считает, что книга – это важнейший источник просвещения Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете
0

Всероссийский форум молодых учителей “Педагог: Профессия. Призвание. Искусство” проходит в Ленобласти

В Ленинградской области проходит Всероссийский форум молодых учителей \”Педагог: Профессия. Призвание. Искусство\”. Всего в Выборг из разных регионов страны приехали порядка 500 делегатов, среди которых как опытные педагоги, так и молодые специалисты. Организаторами форума стали Министерство просвещения РФ и Правительство Ленинградской области.

По замыслу организаторов, форум должен стать современной площадкой для объединения педагогического сообщества, а также для обсуждения злободневных, насущных вопросов системы образования. Широту идеи подчеркивает программная насыщенность. Уже в первый день работы форума педагоги стали участниками дискуссионных площадок, в рамках которых затрагивались такие темы, как профессиональный рост и развитие молодого учителя, психологическая безопасность в образовательной организации, молодежные субкультуры, здоровьесберегающая среда школы и многое другое. Еще один день форума будет посвящен работе педагогических мастерских, где модераторами и референтами выступят победители профессионального конкурса разных лет. Так, у участников форума будет возможность пообщаться и познакомиться с опытом Аллы Головенькиной, Сергея Софенко, Юлии Загорской, Алихана Динаева, Игоря Карачевцева, Александра Шагалова, Ильи Демакова, Сергея Кочережко, Ивана Хеорхе и других педагогов.В пленарном заседании, которое состоится 22 мая, планируется участие министра просвещения РФ Ольги Васильевой и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Темой заседания станет \”Качество образования: точки роста и пути развития\”.Как заверяют организаторы форума, все предложения, сформулированные педагогами в ходе работы на площадках, высказанные в рамках дискуссионной части пленарного заседания, обязательно найдут отражение в законодательных актах.

Еще один день форума будет посвящен работе педагогических мастерских, где модераторами и референтами выступят победители профессионального конкурса разных лет. Так, у участников форума будет возможность пообщаться и познакомиться с опытом Аллы Головенькиной, Сергея Софенко, Юлии Загорской, Алихана Динаева, Игоря Карачевцева, Александра Шагалова, Ильи Демакова, Сергея Кочережко, Ивана Хеорхе и других педагогов.

В пленарном заседании, которое состоится 22 мая, планируется участие министра просвещения РФ Ольги Васильевой и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Темой заседания станет \”Качество образования: точки роста и пути развития\”.

Как заверяют организаторы форума, все предложения, сформулированные педагогами в ходе работы на площадках, высказанные в рамках дискуссионной части пленарного заседания, обязательно найдут отражение в законодательных актах.

Ленинградская область

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте