search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Главред Сетевого издания «Учительская газета» Никита Чудин выступил на Международном форуме «Диалог культур» Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Президент РФ вручил государственные награды учителям и наставникам У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Валерий Фальков назвал наиболее востребованные специальности для поступления в 2023 году Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Эксперты подтвердили отсутствие утечки материалов ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ ОГЭ и ЕГЭ-2023: 24 мая глава Рособрнадзора расскажет об особенностях основного периода сдачи экзаменов Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера
0

В ЮФУ начал работу молодежный научный форум «Мир Кавказу»

Молодежный научно-практический форум «Большой Кавказ: культурно-исторические, этнополитические и международные контуры развития» открылся 17 ноября в Южном федеральном университете (ЮФУ) в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Фото: пресс-центр Южного федерального университета

В рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» форум будет идти два дня. Как отметили в пресс-службе, он уже стал доброй традицией для университета. Проект «Мир Кавказу» на протяжении 12 лет успешно реализует ЮФУ. За это время в нем приняли участие десятки ведущих экспертов и тысячи молодых людей со всех регионов Юга России. «Название форума «Мир Кавказу» обозначает его главную идею – призыв к единению, сотрудничеству и отношению к Кавказу, как к большому дому», – сказала ректор ЮФУ Инна Шевченко. Она добавила, что в этом году «Мир Кавказу» завершает масштабный проект Южного федерального университета «Этнокультурный код».

Форум проводится с целью укрепления межнациональной и межконфессиональной дружбы, консолидации молодежных сообществ и гармонизации межэтнических отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развития регионального и международного сотрудничества на Юге России.

Фото: пресс-центр Южного федерального университета

В первый день форума прошли пленарные заседания, лекции, тренинг «Эффективная кросскультурная коммуникация», круглый стол «Молодежь Юга России и религия: проблемы секуляризации и межконфессионального диалога», мастер-класс «Туристический и MICE-потенциал Ростовской области: социокультурные тренды» и другие. Завершился первый день концертом «Ростов – ворота Кавказа» оркестра русских народных инструментов «Дон».

Завтра, 18 ноября, состоятся мастер-классы и публичные лекции приглашенных экспертов, три тематических экспертных круглых стола по ключевым проблемам развития Северного и Южного Кавказа: «Южный Кавказ: тренды стабильности и нестабильности», «Потенциал публичной дипломатии в межкультурной коммуникации на Кавказе», «Юг России: исторические детерминанты социального самочувствия населения».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте