search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» «Мастер года»: как проходит всероссийский конкурс педагогов среднего профессионального образования Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс»
0

В Татарстане запустили профориентационный проект для восьмиклассников “Хлебная артель”

В Менделеевском районе Республики Татарстан презентовали профориентационный проект для восьмиклассников \”Хлебная артель\”. Цель мероприятия – популяризация специальностей и профессий аграрного профиля среди школьников.

Как рассказал начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ильнур Фарухшин, презентация проекта состоялась в местной Детской школе искусств. В мероприятии участвовали около 180 восьмиклассников школ города и района, главы сельских поселений, представители администрации района. Решение о реализации проекта \”Хлебная артель\” принял исполком района с целью профессиональной ориентации школьников и популяризации профессий, связанных с сельским хозяйством и пищевой промышленностью.В рамках проекта пройдут классные часы по теме \”Хлеб как историческое явление\”, интеллектуальная игра \”Хлеб – основа жизни\”, мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий, занятия по истории сельского хозяйства района. – Для восьмиклассников будет организована экскурсия на хлебозавод, где они смогут ознакомиться с процессом хлебопечения, узнать, какие специалисты нужны на этом производстве. В мае школьники побывают на сельхозпредприятиях, увидят, как в хозяйствах идет посев зерновых культур и кто в нем участвуют, – рассказал Ильнур Фарухшин. По его словам, наиболее активных участников проекта осенью пригласят на районный праздник урожая, кроме того, предполагается встреча с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.Как отметил Ильнур Фарухшин, муниципальный профориентационный проект реализуется райсельхозуправлением совместно с Управлением образования исполкома района, местным Центром занятости и Краеведческим музеем г. Менделеевска.

Решение о реализации проекта \”Хлебная артель\” принял исполком района с целью профессиональной ориентации школьников и популяризации профессий, связанных с сельским хозяйством и пищевой промышленностью.

В рамках проекта пройдут классные часы по теме \”Хлеб как историческое явление\”, интеллектуальная игра \”Хлеб – основа жизни\”, мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий, занятия по истории сельского хозяйства района.

– Для восьмиклассников будет организована экскурсия на хлебозавод, где они смогут ознакомиться с процессом хлебопечения, узнать, какие специалисты нужны на этом производстве. В мае школьники побывают на сельхозпредприятиях, увидят, как в хозяйствах идет посев зерновых культур и кто в нем участвуют, – рассказал Ильнур Фарухшин.

По его словам, наиболее активных участников проекта осенью пригласят на районный праздник урожая, кроме того, предполагается встреча с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Как отметил Ильнур Фарухшин, муниципальный профориентационный проект реализуется райсельхозуправлением совместно с Управлением образования исполкома района, местным Центром занятости и Краеведческим музеем г. Менделеевска.

Фото пресс-службы администрации Менделеевского района РТ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте