search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ
0

В Таиланде нашли пропавших в пещере 10 дней назад школьников

Все 12 подростков, проведшие 10 дней в пещерах вместе с тренером местной детской футбольной команды, найдены живыми. Губернатор провинции, где пропали дети, сообщил об их обнаружении. Поиски осложнялись затяжными дождями, которые затопили пещеры. В связи с этим к операции были привлечены аквалангисты.

Первыми школьников обнаружили британские дайверы Джон Волантен и Рик Стэнтон. У Волантена была с собой видеокамера, на которую он записал момент встречи. Джон Волантен рассказал детям и тренеру, что они пробыли под землей десять дней. Спасателям предстоит сложная операция по вызволению детей из пещеры, информирует координатор Национальной комиссии США по спасению потерявшихся в пещерах Анмар Мирза.

\”Передать им еду может оказаться достаточно сложно, все зависит от того, насколько сложно добраться до них под водой. Даже если это сравнительно легко, неподготовленному человеку добраться под водой до выхода может быть очень трудно\”, – говорит он.\”Если же маршрут сложный, то доставлять им продовольствие тоже будет сложнее, а риск, связанный с их эвакуацией из пещеры, возрастает многократно\”, – цитирует эксперта ВВС со ссылкой на Ассошиэйтед пресс.Спасатели рассчитывали, что группе удалось спастись от наводнения забравшись на одну из площадок в пещерах, куда не дошла вода. Сейчас из пещер откачивают воду и подают воздух. В ближайшее время к подросткам и тренеру отправятся водолазы и врачи, чтобы оценить состояние спасенных. Местные власти пообещали заботиться о подростках до тех пор, пока они не вернутся в школу.

Как сообщает ВВС, вчера у входа в пещеру комплекса Тхам Луанг Нанг Нон отпраздновали обнаружение подростков. Их родственники радовались новостям в лагере, разбитом рядом с пещерой. Более тысячи человек, включая армию, полицию, волонтеров и специалистов из разных стран участвовали в спасательной операции.По информации ВВСФото CNN

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте