search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023»
0

В «Сколково» можно будет работать, не выезжая из дома

Сегодня Госдума рассмотрит президентский пакет законопроектов о создании иннограда «Сколково». По данным газеты «Коммерсант», в него будет внесена поправка, снимающая требование об обязательном «физическом» присутствии компаний в иннограде до 2014 года.

Это значит, что участники проекта иннограда «Сколково» смогут получить беспрецедентные льготы, работая в любой точке России. А преференции для «сколковцев» велики: это нулевая ставка налога на прибыль и освобождение от налога на имущество. Таможенные пошлины и импортный НДС в «Сколково» платить все же придется, но бюджет возместит эти затраты. Законопроект предусматривает даже создание отдельной налоговой инспекции. Однако для того, чтобы получить такие льготы, компаниям придется пройти процедуры отбора управляющей компании «Сколково». Минфин уже согласовал поправку, расширяющую «Сколково» до размеров РФ, хотя она и противоречит политике ведомства по ограничению налоговых спецрежимов в России.

Возможно, после принятия закона стать «сколковцами» захотят не только перспективные ученые, но и жаждущие работать в бизнесе инновационных технологий предприниматели. А последние и должны способствовать развитию этого рынка в России.

По материалам Ленты.Ру

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте