search
main
Топ 10
В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет
0

В Сети появился онлайн-курс по машинному обучению для школьников

Новые технологии

Стартовал бесплатный онлайн-курс по машинному обучению (machine learning, ML) для школьников 8‑11‑х классов. Его разработала Академия искусственного интеллекта для школьников – совместный проект Сбербанка и благотворительного фонда «Вклад в будущее». Курс прошел экспертизу Минпросвещения и рекомендован для обучения школьников в рамках внеурочной деятельности.

В создании курса принимали участие практикующие специалисты по большим данным и лидеры рынка онлайн-обучения по этому направлению. 2‑4 часов занятий в неделю будет достаточно, чтобы за шесть месяцев с нуля освоить теорию и практику машинного обучения. Школьники научатся программировать на Python и пользоваться встроенными библиотеками для ML и анализа данных, находить закономерности в данных и визуализировать результаты анализа, самостоятельно строить алгоритмы машинного обучения для решения прикладных задач. Часть заданий можно выполнять прямо на сайте, так как курс содержит уже встроенные тренажеры. Другие задания предполагают переход в среду программирования на компьютере. Окончившие курс смогут начать участвовать в серьезных соревнованиях по ML.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте