search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023»
0

В российских школах проходят “Уроки мужества”, посвященные 75-й годовщине победы в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сегодня сотрудники Российского военно-исторического общества, работники федеральных и региональных музеев и педагоги проводят для школьников \”Уроки мужества\”, материалы для которых размещены в открытом доступе.

\”Работники исполнительной дирекции военно-исторического общества, наши друзья – директора музеев – сегодня придут в школы, причем не только в Москве, а по всей стране, и проведут \”Урок мужества\”, посвященный победе в Сталинградской битве и ее значению. Мы рассчитываем, что уроки охватят как учеников начальной школы, так и старших классов. Я лично проведу такой урок в московском поселке Коммунарка для учащихся третьего класса\”, – передает слова исполнительного директора РВИО Владислава Кононова ТАСС.На портале РВИО отмечается, что материалы к уроку размещены в открытом доступе. Пакет содержит текстовую информацию, урок в видеоформате, а также 3D-модель экспозиции выставки #МЫСТАЛИНГРАД. Архив доступен для скачивания на сайте история.рф.Кроме того, Минобороны России на официальном сайте опубликовало исторические документы, приуроченные к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны.На портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с коллекцией \”Память о великой Победе\”, где собрано большое количество электронных материалов, посвящённых этому сражению: кадры видеохроники, воспоминания участников событий, номера \”Сталинградской правды\” за 1942–1943 годы; также здесь представлены редкие книги, плакаты военной поры, фотографии мемориала на Малаховом кургане и многое другое.

На портале РВИО отмечается, что материалы к уроку размещены в открытом доступе. Пакет содержит текстовую информацию, урок в видеоформате, а также 3D-модель экспозиции выставки #МЫСТАЛИНГРАД. Архив доступен для скачивания на сайте история.рф.

Кроме того, Минобороны России на официальном сайте опубликовало исторические документы, приуроченные к 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны.

На портале Президентской библиотеки можно ознакомиться с коллекцией \”Память о великой Победе\”, где собрано большое количество электронных материалов, посвящённых этому сражению: кадры видеохроники, воспоминания участников событий, номера \”Сталинградской правды\” за 1942–1943 годы; также здесь представлены редкие книги, плакаты военной поры, фотографии мемориала на Малаховом кургане и многое другое.

По информации tass.ru, rvio.histrf.ru, function.mil.ru

Использовано фото из материалов РВИО к Уроку мужества

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте