search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В Самаре открыли памятник «Первый учитель» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Пятого декабря отмечают День волонтера Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Роль учителя в формировании межкультурного диалога Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям
0

В Петербурге выбрали студента года

Финал Конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга состоялся в Государственном Университете Технологии и Дизайна. На мероприятии присутствовало не только многочисленное студенческое сообщество, но и ректоры вузов, где обучаются номинанты.

Конкурс, организатором которого выступает Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга,  проводится уже не первый год. Победителей выбирают в 12-ти номинациях: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности волонтерского движения», «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе», «Лучший руководитель  студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший куратор студенческой группы».

Конкурс охватывает все государственные вузы города.  В этом году, к примеру, было  принято  186 заявок на участие в Конкурсе  из 41 государственного вуза Санкт-Петербурга, но только 23 из них оказались  в финале.

Как заметил, приветствуя молодёжь,  председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, Петербург – это студенческий город, здесь каждый десятый житель  учиться в высшем учебном заведении, поэтому конкурсы, подобные этому, очень важны. На ребят-лидеров равняется всё студенчество, они становятся лицом петербургских универсантов.

Как и положено в молодёжной аудитории, финал Конкурса прошёл в непринужденной обстановке. Ректоры с шутками и напутствиями объявляли имена победителей. «Мудрые совы» полетели в двенадцать разных вузов, в том числе, в Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена: в номинации « Лучший куратор студенческой группы» победа досталась студентке  этого вуза – Тамаре Гуцашвили.

Победителям конкурса вручили дипломы и призы – бронзовые статуэтки «Мудрая сова» на подставке из натурального камня в виде совы в четырёхгранной академической шапочке с кисточкой, а также планшетные компьютеры. Кроме того, в качестве подарка студенты получили прекрасный голос народного артиста РФ, солиста Мариинского театра Василия Герелло.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте