search
main
Топ 10
Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Пятого декабря отмечают День волонтера Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Роль учителя в формировании межкультурного диалога Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов «Библиотека Вдохновителей»: новая героиня расскажет, как кино может мотивировать и менять людей Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

В Новосибирской области студенты, получающие рабочие специальности, станут стипендиатами правительства

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко подписал постановление об учреждении стипендий для 700 студентов учреждений начального и среднего профобразования.

Стипендии учреждены для поддержки талантливой молодежи и повышения престижа рабочих профессий и специальностей. Они будут назначены студентам и учащимся, обучающимся по профессиям и специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики региона. В перечень вошли девять профессий начального профессионального образования: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, наладчик оборудования оптического производства, оптик-механик, радиомеханик, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, контролер металлургического производства, станочник (металлообработка), наладчик станков и оборудования в механообработке. А также 17 специальностей среднего профессионального образования, в том числе биохимическое производство, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, аналитический контроль качества химических соединений, монтаж и техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники, технология машиностроения и другие.

Стипендии будут присуждаться с января 2013 года студентам, которые учатся на «хорошо» и «отлично». Они будут назначаться ежегодно на один год, в размере 1500 рублей в месяц. Награждение стипендиатов планируется проводит  в торжественной обстановке с участием руководителя образовательного учреждения и представителей министерства труда, занятости и трудовых ресурсов.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте