search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московская театральная школа Олега Табакова приглашает на прослушивания молодых талантов Минпросвещения разработало проект Концепции развития дошкольного образования
0

В Новосибирске начинается отбор в «летнюю школу» для соотечественников

Летнюю школу организует Сибирская государственная геодезическая академия при поддержке Новосибирского министерства образования, науки и инновационной политики. Образовательный проект нацелен на выявление талантливой молодежи, проживающих в странах ближнего зарубежья, желающих обучаться в Новосибирской области.

Отбор для обучения будет проходить по результатам Интернет-олимпиад, которые пройдут в апреле-мае. Сама подготовка пройдет на базе академии в период школьных каникул. По окончании «летней школы» абитуриенты смогут принять участие во вступительных испытаниях в высшие учебные заведения. Как рассказали в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, участниками ее станут около 40 школьников 10-11 классов. Им предложат углубленное изучение предметов естественнонаучного профиля – математики, физики, химии. База для обучения солидна – в СГГА активно используются информационные технологии, функционируют дисплейные классы, мультимедийные лекционные аудитории, специализированные кабинеты, оснащенные современными приборами и оборудованием.

Для участников «летней школы» предусмотрена и культурная программа – экскурсии по Новосибирску, походы в музеи и театры. Также всех школьников обеспечат необходимыми методическими пособиями, питанием и проживанием.

То, что инициатива «школы для соотечественников» принадлежит СГГА – не случайность. Подобных вузов всего два в России, но академия ведет подготовку специалистов и для зарубежных стран. В академии работает международный центр образования, деятельность которого на решении двух основных задач: расширение международных связей и повышение престижа вуза за счет участия в интеграционных процессах.

Новосибирская область

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте