search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Запись в первый класс: когда, где и как подать документы В школах Сочи ждут земских учителей «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые В России появится закон о наставничестве Московским учителям вручили награды в рамках открытия Года педагога и наставника
0

В Москве создадут инновационный центр “Долина Менделеева”

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании инновационного научно-технологического центра химии нового поколения \”Долина Менделеева\”. В этом году начнется проектирование и строительство первых корпусов на территории Тушинского комплекса Российского химико-технологического университета.

Основными направлениями научно-технологической деятельности Долины Менделеева станут агрохимия, агробиотехнология и биотехнология, высокотехнологичная химия и особо чистые вещества, медицинская и фармацевтическая химия и химическая технология, химические технологии специального назначения, высокоэнергетические вещества, а также процессы и аппараты химической технологии.\”Формат инновационного научно-технологического центра позволит объединить на территории \”Долины Менделеева\” подразделения крупных компаний, средние и малые компании и обеспечить их доступ к необходимой \”сквозной\” инфраструктуре и экспериментальному производству\”, – сообщили в пресс-службе РХТУ.Ректор Российского химико-технологического университета Александр Мажуга подчеркнул, что \”Долина Менделеева\” стремится стать ярким примером научного партнёрства с ведущими представителями бизнес-сообщества и крупными компаниями. \”Долина Менделеева\” – проект, в котором особое внимание будет уделено высококвалифицированной подготовке специалистов, чьи опыт и знания помогут отечественной науке и промышленности достичь новых успехов\”, – отметил ректор РХТУ.

\”Формат инновационного научно-технологического центра позволит объединить на территории \”Долины Менделеева\” подразделения крупных компаний, средние и малые компании и обеспечить их доступ к необходимой \”сквозной\” инфраструктуре и экспериментальному производству\”, – сообщили в пресс-службе РХТУ.

Ректор Российского химико-технологического университета Александр Мажуга подчеркнул, что \”Долина Менделеева\” стремится стать ярким примером научного партнёрства с ведущими представителями бизнес-сообщества и крупными компаниями.

\”Долина Менделеева\” – проект, в котором особое внимание будет уделено высококвалифицированной подготовке специалистов, чьи опыт и знания помогут отечественной науке и промышленности достичь новых успехов\”, – отметил ректор РХТУ.

По информации muctr.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте