search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России К 200-летию со дня рождения Константина Ушинского выпустили юбилейные марки Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В школах Сочи ждут земских учителей Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ В Подмосковье назвали топ-3 направления трудоустройства подростков
0

В Международный день слепых в Москве проходят мероприятия для детей с нарушениями зрения

Ежегодно 13 ноября во всём мире отмечается Международный день слепых. Этот день напоминает о том, что рядом с нами находятся люди, чьи потребности отличаются от наших, которые нуждаются в нашем понимании, поддержке и помощи.

В этот день Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы организует праздник книги для воспитанников столичных коррекционных школ-интернатов. В мероприятии принимают участие Юлия Казакова, заместитель руководителя Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, и Александр Герасимович Деген, председатель правления благотворительного фонда \”Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей\”.

На празднике книги малыши с нарушениями зрения получат в подарок новые комплекты книг, изданные фондом \”Иллюстрированные книжки…\” при поддержке Правительства Москвы. На этот раз ребят ждет встреча со сказками народов мира. Для самых маленьких приготовлены албанская сказка \”Кого испугались\” и эскимосская сказка \”Великие приключения маленькой мышки\”. Эти забавные, веселые книги наверняка придутся ребятам по вкусу! А ребят постарше порадуют итальянская сказка \”Волшебное кольцо\” и \”Подарки феи\” Шарля Перро, сюжеты которых хорошо известны в нашей стране и любимы многими поколениями детей.

Детей ожидает приятный сюрприз – теперь во всех комплектах книг есть \”Волшебный карандаш\” – электронное устройство для считывания аудиофайлов, так понравившееся малышам в комплектах \”Азбука\” и \”Веселый счет\”, изданных Фондом ранее. \”Волшебный карандаш\” оказывает огромную помощь в восприятии книг детьми с нарушениями зрения: он прочитает ребенку сказку, порадует музыкальными фрагментами, поможет выполнить занимательные задания, внесет элемент игры в работу с книгами.

По информации Фонда \”Иллюстрированные книжки…\”

Фото сайта forum.tvc.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте