search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Роль учителя в формировании межкультурного диалога Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

В Лондоне студенты протестуют против высокой платы за обучение

В столице Великобритании правоохранительные органы задержали 11 человек после акции протеста против высокой платы за обучение. Сообщается, что в ней приняли участие несколько тысяч студентов.

На манифестацию приехали учащиеся из разных городов Великобритании, недовольные стоимостью обучения и структурой образовательных кредитов, задолженность по которым у некоторых из них достигает порядка 40 тысяч фунтов стерлингов, передает РИА \”Новости\” со ссылкой на BBC.Студенты собрались у здания Лондонского университета в районе Юстон, а затем прошли через улицу Уайтхолл, где расположены правительственные здания, и вплотную приблизились к зданию парламента.\”Протестующие кидали различные предметы в сотрудников полиции и снесли ограждения у парламентской площади\”, — говорится в заявлении полиции.Несколько активистов запустили в сторону полицейских передвижной мусорный контейнер, еще двое человек были задержаны за драку в общественном месте. Других участников акции задержали за нанесение ущерба, беспорядки в общественном месте с применением насилия и покушение на сотрудников полиции.

По информации ria.ruФото сайта u-f.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте