search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  Пятого декабря отмечают День волонтера Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Роль учителя в формировании межкультурного диалога Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу
0

В Крыму появится Федеральный университет

Федеральный университет в Крыму будет создан на базе шести местных вузов, сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«Мы ожидаем решения о создании университета со дня на день. В его состав на сегодняшний день войдут все вузы, которые были названы ранее: Таврический национальный университет, Национальный экономический университет, Аграрный университет, Крымский гуманитарный университет, институт Полиграфических технологий, Национальная академия природоохранного строительства», – сказала Гончарова. Решается и вопрос о вхождении в его состав Медицинского университета.

«Особое мнение Сергей Аксенов (и. о. главы Республики Крым) высказал касательно Медицинского университета – оставить его самостоятельным. Здесь мнения разделились, Министерство образования РФ поддерживает вхождение Медуниверситета в состав федерального», – отметила министр.

Пока не совсем понятно, будут ли выделены дополнительные средства на создание Федерального университета. В конце июня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжения, по которым в текущем году Крыму и Севастополю будет выделено в общей сложности 3,029 млрд руб. на финансирование мероприятий в сфере образования. Средства пойдут на закупку школьных автобусов, учебников, модернизацию образования, повышение квалификации педагогов в этих двух субъектах РФ. На последнюю статью выделено 545 млн руб. В общей сложности курсы повышения квалификации пройдут более 20 тыс. педагогов.

По информации http://itar-tass.com

Фото с сайта http://cit.ua

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте