search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» В России стартовала акция «Спасибо за знания» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс»
0

В Катунском заповеднике завершилась вторая волонтерская смена

Смена проходила с 12 по 21 июля на Катандинском участке Катунского биосферного заповедника. Волонтерам из Казани в сопровождении государственных инспекторов предстояло обустроить тропу на одном из самых труднодоступных участков заповедника. Ситуация на этом участке усложнилась после весеннего паводка, когда территория стала практически непроходимой из-за большого количества поваленных деревьев.

Добровольцы очистили тропу до Осиновских озер от валежника, укрепили размытые участки камнями, а также убрали мусор на территории, граничащей с заповедником. Теперь туристы, посещающие Катунский заповедник, без труда смогут попасть к одной из достопримечательностей заповедника – Осиновским озерам.

Своими впечатлениями поделился Роман Васильев, волонтер из Казани: «Мы впервые побывали на Алтае. И в первую очередь нас поразила прекрасная нетронутая природа Катунского заповедника: чистые реки, высокие горы, покрытые снежными шапками, высокогорные озера. Это наш первый волонтерский проект на территории заповедника. Очень приятно было выполнять работы, зная, что работаешь во благо природы. Надеюсь, что на следующий год нам удастся посетить еще какой-нибудь заповедник нашей страны».

Напомним, что Катунский заповедник принимает волонтеров в этом году впервые. Первая смена, проходившая на Мультинском участке заповедника, завершилась 12 июля. Во время этой смены волонтеры обустроили зону отдыха на Верхнем Мультинском озере.

Фото Ольги Максимович

По информации пресс-центра Катунского заповедника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте