search
main
Топ 10
Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе С 2025 года в нацпроект «Образование» хотят включить предметы, которые не входят в систему ЕГЭ Серебряным медалистам будут вручать сине-голубой диплом с отличием Для родителей школьников предлагают ввести выплаты к началу учебного года Десятиклассник из Астрахани разрабатывает «Умный гараж» В России создано 8 новых учебно-педагогических округов Глава Минпросвещения: единые учебники по всем предметам разработают в течение 2-3 лет Отменить нельзя оставить: День рождения буквы «ё» отмечают в России Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Минпросвещения: кабмин приступил к разработке прогноза востребованных профессий Чемпионат «Профессионалы» завершился в Санкт-Петербурге Исследование: 47% семей тратят на дополнительную подготовку к ЕГЭ до 6 000 рублей ежемесячно В Нижнем Новгороде выбирают лучшего Учителя здоровья России 2023 года В Самаре открыли памятник «Первый учитель» Президент РФ рассказал о стипендии в 75 000 рублей для аспирантов за научные исследования Сергей Кравцов: система допобразования должна соотноситься с основной школьной программой В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года»
0

В «Артеке» пройдет международный форум, посвященный развитию детского движения

Встреча будет посвящена 100-летию пионерской организации.

Фото: artek.org

В Международном детском центре «Артек» в Крыму с 1 по 4 апреля состоится форум Российского движения школьников (РДШ), приуроченный к 100-летию пионерии. Он откроется стилизованной пионерской линейкой, иммерсивной выставкой, посвященной истории движения, продолжится образовательной программой и научно-практической конференцией.

Члены общественных организаций России, Абхазии, Казахстана, Белоруссии, Армении, Южной Осетии, Азербайджана и Молдавии, представители родительского сообщества, координаторы и активистов РДШ, ветераны пионерского движения обсудят формирование новых подходов и инструментов воспитания детей через деятельность общественных объединений, сообщили в пресс-службе ВДЦ «Артек».

По словам исполнительного директора РДШ Марины Мокшиной, идея форума раскрывается формулой: лучшие традиции + современные форматы + интересы нового поколения = новые подходы к воспитанию.

Директор МДЦ «Артек» Константин Федеренко, отметил, что на протяжении своей 96-летней истории «Артек» был и остается местом воспитания подрастающего поколения. Руководитель центра также выразил уверенность, что обмен лучшими практиками позволит выйти на новый уровень и вырастить поколение людей, способных вывести страну на ключевые позиции в науке, культуре, творчестве, стремящихся к самореализации во благо России.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте