search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями
0

Украинские учителя поедут к Бунину Уже в восьмой раз в Воронеже проходят курсы повышения квалификации для учителей русскоязычных школ Молдавии и Украины.

Учеба “зарубежных” гостей в центре Черноземья стала возможна благодаря контракту, заключенному между Министерством иностранных дел РФ и Воронежским ИПКРО. Подобные курсы сегодня – практически единственная возможность для русскоязычных педагогов ближнего зарубежья побывать в России, пообщаться с коллегами, обменяться опытом и почувствовать перемены, происходящие в российском образовании.
За все время работы курсов свою квалификацию в Воронеже повысили 759 учителей, сейчас по программе, рассчитанной на 72 часа занятий, обучаются более 200 человек. Акцент делается на психолого-педагогические основы образовательной деятельности в современных условиях, состояние русского языка и культуры речи, на информационные технологии в образовании. С лекциями перед студентами выступают ведущие ученые и преподаватели ВОИПКРО, Воронежского государственного и педагогического университетов. Кроме учебы, участников курсов ждет интересная культурная программа: экскурсии по Воронежу, посещение Дома-музея Ивана Бунина в Ельце, а также храмов и монастырей Воронежа, Задонска и Ельца.

Татьяна МАСЛИКОВА

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте