search
main
Топ 10
Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» «Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно
0

«УГ»-Москва: Расширяем границы

Сегодня, 25 апреля, в столице начинают свою работу Международное совещание руководителей образовательных учреждений и научно-практическая конференция «Качественное образование для всех – приоритет устойчивого развития общества».

За пять дней руководители органов управления образованием, ректоры вузов, директора школ с преподаванием на русском языке из 33 стран обсудят развитие международного гуманитарного сотрудничества. Также участников совещания и конференции волнуют вопросы, связанные с поддержкой соотечественников за рубежом средствами образования, дальнейшее развитие форм и методов международного сотрудничества в сфере обмена информацией и взаимной профессиональной поддержки, знакомство с системой общего, профессионального, дошкольного и дополнительного образования Москвы.

Организаторами этих дебатов выступили Департамент образования Москвы, Департамент межнационального образования «Этносфера», Центр международных образовательных программ и московский Дом соотечественника.

В рамках конференции работают секции «Основы национальной политики в общем образовании», «Поиск модели национально-культурной адаптации российских соотечественников средствами образования в условиях иноязычной среды», «Развитие сотрудничества и научное обеспечение профессионального образования». А Государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина собрал всех желающих на семинар-практикум «Сравнительный анализ методик преподавания русского языка в зарубежных школах».

Все это подготовка к конференции Международного педагогического общества в поддержку русского языка, девизом которой станет «Русский язык в диалоге культур».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте