search
main
Топ 10
С волонтерской деятельностью школьников познакомят на «Разговорах о важном» Телефоны в школе планируют запретить даже в образовательных целях Лучших педагогов наградили в Уральском федеральном округе Обязательные уроки труда могут появиться в российских школах Петербургские педагоги, подготовившие победителей и призеров олимпиад, получат премии Будущее в ИТ: какие предметы сдавать на ЕГЭ и где учиться В Самаре открыли памятник «Первый учитель» «Учитель года-2024»: в Ростове-на-Дону подвели итоги муниципального этапа конкурса Нагрузка школьника: как избежать утомляемости, плаксивости и раздражения  В Липецкой области впервые выбрали победителей конкурса «Семья года» Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Пятого декабря отмечают День волонтера Школьное имущество: кто заплатит за его порчу Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Роль учителя в формировании межкультурного диалога Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Важность родительской поддержки в решении школьных проблем и конфликтов Школьник конфликтует с учителем: вмешиваться ли родителям
0

Учеников школ и воспитанников детсадов Армянска массово вывозят из города из-за выброса вредных веществ

На севере Крыма, в городе Армянске, произошел выброса вредного вещества. В связи с этим более 2,3 тысячи школьников и около 1,5 тысячи детей дошкольного возраста и учащихся первых классов вывезут в санатории и детские лагеря республики на время мероприятий по стабилизации обстановки.

Первоклассники и дошкольники поедут с родителями, а учеников со 2-го по 11-й классы будут направлять организованно в оздоровительные детские лагеря Евпатории, Бахчисарайского и Сакского районов,  сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.\”Дети будут направлены со своими классными руководителями, медиками, социальными педагогами. Если у детей есть братья или сестры в других классах, их не будут разъединять – они попадут в один пансионат или оздоровительный лагерь… Дети дошкольного возраста и первоклассники будут направлены в санатории со своими мамами\”, – цитирует ТАСС главу регионального министерства Наталью Гончарову.В ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. На крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоит запах кислоты. По предварительным данным, причиной выпадения химического вещества является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом компании \”Титановые инвестиции\”.

\”Дети будут направлены со своими классными руководителями, медиками, социальными педагогами. Если у детей есть братья или сестры в других классах, их не будут разъединять – они попадут в один пансионат или оздоровительный лагерь… Дети дошкольного возраста и первоклассники будут направлены в санатории со своими мамами\”, – цитирует ТАСС главу регионального министерства Наталью Гончарову.

В ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. На крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоит запах кислоты. По предварительным данным, причиной выпадения химического вещества является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом компании \”Титановые инвестиции\”.

По информации tass.ru

Фото пресс-службы Правительства Крыма

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте