search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Министры образования соберутся на форум в Казани В Петербурге вручили премии за достижения в науке и образовании
0

Ученики начальных классов Якутска будут ездить на автобусах бесплатно

Младшие школьники Якутска теперь смогут ездить на автобусах абсолютно бесплатно. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Айсен Николаев.

В настоящее время проезд в общегородском транспорте Якутска составляет 16 рублей. Для учеников начальных классов предусмотрена скидка – по решению городских властей они платят всего половину от стоимости проезда.

Однако согласно распоряжению мэра Якутска Айсена Николаева, с 1 сентября 2012 года ученики 1-4 классов вообще не будут платить за проезд.

«Бесплатный проезд для учеников младших классов – это первое решение, которое избранный 4 марта 2012 года мэром Якутска Айсен Николаев обещал своим избирателям во время предвыборной компании», – сообщил представитель мэрии Якутска.

Он не уточнил, какая именно сумма потребуется для организации бесплатного проезда учеников младших классов, но отметил, что согласно распоряжению, проект решения об организации бесплатного проезда будет внесен на сессию Якутской городской думы, которая состоится 25 апреля 2012 года.

По материалам www.ria.ru

Фото www.PrimaMedia.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте