search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний В Год педагога и наставника в Туапсе открыли Аллею Ушинского Московская театральная школа Олега Табакова приглашает на прослушивания молодых талантов В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии
0

Учеба, творчество, общение: студенты создадут проекты коворкингов для своих вузов

Студенты, участвующие во Всероссийском конкурсе «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей», могут разработать проекты по созданию идеальных коворкингов для своих вузов. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Фото: пресс-служба Минобрнауки РФ

Уже в октябре эксперты выберут лучшие студенческие проекты, которые получат поддержку и будут реализованы. Как рассказал заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, за время проведения конкурса «Твой Ход» ребята предлагали создать или увеличить студенческие пространства в вузах, которые необходимы для коммуникации и проектного творчества. «Сейчас студенты сами могут решить, каким должен быть коворкинг в вузе, в каких условиях им будет комфортно общаться друг с другом, создавать и обсуждать новые идеи и работать над ними», – сказал Гуров.

В День знаний в сообществе конкурса «Твой Ход» во «ВКонтакте» был проведен опрос о том, каким студенты видят идеальный коворкинг. Более 43% респондентов отметили, что тихим и уютным кабинетом, 17% мечтают об опенспейсе, 16% хотят, чтобы для этого был выделен отдельный павильон на территории кампуса, а остальных устроил бы хорошо оснащенный холл. Также пространство должно иметь идеальный Wi-Fi, пуфики, флипчарты, кофемашину, холодильник и микроволновую печь. Больше половины участников опроса (57%) планируют использовать коворкинг для учебы и работы над проектами, остальные хотят общаться с однокурсниками, просто отдыхать.

В сентябре были собраны команды, которые приступили к детальному планированию студенческого пространства в своем университете. Ребятам будут помогать специалисты Союза дизайнеров России и федеральной сети коворкингов «Точка кипения». Планируется, что в октябре в сообществе конкурса «Твой Ход» пройдет голосование за лучшие проекты, после этого состоится защита перед экспертами Росмолодежи и АНО «Россия — страна возможностей».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте