search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского К 200-летию со дня рождения Константина Ушинского выпустили юбилейные марки Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ
0

Тюменские студенты-медики отправятся на помощь для борьбы с COVID-19 в Курганскую область

В Курганскую область отправятся студенты Тюменского государственного медицинского университета (ТюмГМУ), чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

Фото: pixabay

По ее словам, ожидается приезд 54 человек, часть их которых прибудет уже на этой неделе. Студенты усилят работу первичного звена: помощь в обработке обращений граждан, мониторинг пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении, а также в работе выездных бригад. Островских уточнила, что ребята из ТюмГМУ будут проходить практику и работать группами до конца текущего года.

По информации департамента здравоохранения региона, на данный момент в Кургане работают 45 бригад неотложной медицинской помощи при поликлиниках. Они выезжают к пациентам с признаками ОРВИ и коронавирусной инфекции. Кроме этого, дополнительно работают 12 выездных бригад для оказания медпомощи на дому пациентам с не инфекционными, а хроническими заболеваниями. В поликлиниках выделены дополнительно 19 кабинетов, в которых будут принимать пациентов с температурой, пишет ТАСС. Также на помощь привлечены дополнительные операторы, которые работают на единой горячей линии по номеру 122. По словам Островских, в случае необходимости регион готов привлечь еще больше людей.

По данным федерального оперштаба по коронавирусу, за все время пандемии в области зафиксировано 36 759 случаев инфицирования, за последние сутки выявлено 185 человек с COVID-19. Региональный оперштаб принял решение о введении школьных каникул с 22 октября по 7 ноября. С 25 октября по 7 ноября будет осуществлен перевод в дистанционный формат теоретических занятий для студентов колледжей и техникумов Кургана и Шадринска. При этом практические занятия и производственная практика будут проходить в очном режиме.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало, что в Ульяновской области врачам будут помогать ординаторы вузов. Из-за высокой нагрузки докторов в поликлиниках в эти учреждения устроятся работать 119 ординаторов из Ульяновского госуниверситета.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте