search
main
Топ 10
На ОГЭ по математике в 2024 году разрешено использовать калькулятор «Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Базовая математика. Отличный результат на ЕГЭ – результат хорошей подготовки Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Финал «Учитель года России – 2023»: торжественное открытие состоится 22 сентября в Доме правительства Подмосковья Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Педагоги из Саратовской области будут получать повышенную зарплату за наставническую и методическую работу Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Черкесске прошли первые испытания конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Как помочь ребенку влиться в коллектив и справиться с конфликтом: на вопросы родителей ответила психолог
0

Тысячи петербуржцев приняли участие в открытии Года добровольца в России

Митинг-праздник в честь Года добровольца (волонтера) состоялся на Греческой площади. По разным данным на нём присутствовали от 4 до 10 тысяч жителей и гостей города, в том числе, молодежь. Праздничной программой, которая включала в себя выступления молодежных коллективов, организаторы мероприятия хотели поддержать российских спортсменов, отправляющихся на Олимпийские игры в Пхенчхане.

По словам   заслуженного мастера спорта, чемпионки, депутата Государственной Думы Светланы Журовой, подобная  акция  придаст российским спортсменам еще больше уверенности в себе, потому что они убедятся, что за них болеет и их поддерживает вся страна.В рамках праздника, ребята, которые занимаются добровольческой деятельностью, рассказали, какие волонтерские направления реализуются в Санкт-Петербурге. В частности, большой популярностью у молодежи пользуется Всероссийское общественное движение \”Волонтеры Победы\”, в рамках которого молодые люди занимаются поисковой деятельностью, помогают ветеранам и детям войны и т.д. Каждый приходит к добровольческой деятельности свои путем, считает заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения \”Волонтеры Победы\” Ирина Гутина. К примеру,  для нее это было связано с  личным переживанием, поскольку и бабушка, и дедушка девушки пережили блокаду Ленинграда. \”Сохранить память о людях, которые выжили и, в свою очередь, сберегли имена и поступки защитников страны, это долг нового поколения\”, – убеждена Ирина Гутина.Также молодежь участвует в проектах \”Фонда Доноров\”, \”Волонтеров-медиков\” и т.д. Люди постарше становятся членами движения \”Серебряные волонтеры\”. В Петербурге число возрастных добровольцев уже достигает 400 человек.По мнению заслуженной артистки России, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасии Мельниковой, добровольчество – это исконная черта русского народа. Всегда, когда было трудно, когда требовалась помощь, народ объединялся и демонстрировал примеры удивительного мужества и великодушия. Так, в блокадном Ленинграде люди сдали более 1400 тонн крови для раненых защитников города! То, что сегодня в мирное время молодежь хочет и объединяется для совершения добрых дел, тем более ценно.Желание быть нужными, бескорыстно помогать другим становится в самом хорошем смысле слова модным и говорит о том, что общество выздоравливает, уверен руководитель регионального штаба  ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь. Концерты—митинги, посвященные открытию Года добровольца и поддержке российских олимпийцев, которые назвали \”Россия в моём сердце\”, прошли во всех регионах страны.

По словам   заслуженного мастера спорта, чемпионки, депутата Государственной Думы Светланы Журовой, подобная  акция  придаст российским спортсменам еще больше уверенности в себе, потому что они убедятся, что за них болеет и их поддерживает вся страна.

В рамках праздника, ребята, которые занимаются добровольческой деятельностью, рассказали, какие волонтерские направления реализуются в Санкт-Петербурге. В частности, большой популярностью у молодежи пользуется Всероссийское общественное движение \”Волонтеры Победы\”, в рамках которого молодые люди занимаются поисковой деятельностью, помогают ветеранам и детям войны и т.д. Каждый приходит к добровольческой деятельности свои путем, считает заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского общественного движения \”Волонтеры Победы\” Ирина Гутина. К примеру,  для нее это было связано с  личным переживанием, поскольку и бабушка, и дедушка девушки пережили блокаду Ленинграда. \”Сохранить память о людях, которые выжили и, в свою очередь, сберегли имена и поступки защитников страны, это долг нового поколения\”, – убеждена Ирина Гутина.

Также молодежь участвует в проектах \”Фонда Доноров\”, \”Волонтеров-медиков\” и т.д. Люди постарше становятся членами движения \”Серебряные волонтеры\”. В Петербурге число возрастных добровольцев уже достигает 400 человек.

По мнению заслуженной артистки России, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасии Мельниковой, добровольчество – это исконная черта русского народа. Всегда, когда было трудно, когда требовалась помощь, народ объединялся и демонстрировал примеры удивительного мужества и великодушия. Так, в блокадном Ленинграде люди сдали более 1400 тонн крови для раненых защитников города! То, что сегодня в мирное время молодежь хочет и объединяется для совершения добрых дел, тем более ценно.

Желание быть нужными, бескорыстно помогать другим становится в самом хорошем смысле слова модным и говорит о том, что общество выздоравливает, уверен руководитель регионального штаба  ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь. Концерты—митинги, посвященные открытию Года добровольца и поддержке российских олимпийцев, которые назвали \”Россия в моём сердце\”, прошли во всех регионах страны.

Санкт-ПетербургФото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте