0

Трехкратный Нептун

На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне русский пловец Александр Попов одержал победу, в которую не верил почти никто.

В 31 год он (единственный в истории!) третий раз стал чемпионом мира в плавании на 100 метров вольным стилем. Ни «летучий голландец» Хугенбанд, ни «австралийская торпеда» Торп не смогли оказать ему никакого сопротивления!

Чуть задержавшись на старте, уже к середине дистанции Александр вышел вперед, а к финишу успел сделать победу убедительной: его время – 48,42. Вторым с результатом 48,68 пришел голландец, третьим (48,77) финишировал Торп.

В Барселоне Александр завоевал еще две золотые медали, став трехкратным чемпионом мира.

То, что сотворил Попов, – настоящее чудо. Если в такой форме Александр сумеет подойти к Олимпиаде в Афинах и выиграть свою коронную дистанцию там – это будет уже абсолютная фантастика! А он доказал, что может! Браво, Попов!