search
main
Топ 10
В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России Министр просвещения рассказал о поддержке учителей В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки В школах Сочи ждут земских учителей Запись в первый класс: когда, где и как подать документы День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи В России появится закон о наставничестве Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые
0

Татьяна Голикова назвала неправильным мнение о том, что “в российском образовании что-то не так”

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова заявила о том, что власти видят ориентиры на пути развития российского образования и двигаются к поставленным целям.

\”Вы знаете, очень часто говорят, что что-то у нас не так в образовании, но я хочу сказать, что все-таки это неправильное мнение\”, – цитирует Татьяну Голикову \”Интерфакс\”.

Вице-премьер приняла участие в открытии профессионального конкурса \”Учитель будущего\”, которое состоялось сегодня в столице. Конкурс проводит Автономная некоммерческая организация \”Россия – страна возможностей\” в рамках нацпроекта \”Образование\”.

\”Мы очень четко движемся вперед, мы знаем, к чему мы стремимся\”, – добавила Татьяна Голикова.

При этом, по ее словам, в правительстве и образовательном сообществе понимают необходимость профессионального роста школьных педагогов, совершенствования их навыков.

\”Безусловно, то, что было хорошо вчера, наверное, хорошо будет сегодня. Но то, что хорошо сегодня, можно использовать завтра, но уже невозможно будет использовать послезавтра\”, – сказала Татьяна Голикова.

По информации interfax.ru

Фото Вадима Мелешко

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте