search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

Суд постановил, что приказ Минобрнауки не нарушает права детей, не имеющих регистрацию в РФ

Накануне Верховный суд рассмотрел жалобу общественной организации \”Гражданское содействие\”, утверждавшей, что приказ Минобрнауки нарушает право ребенка на образование. По информации правозащитников, некоторые школы отказывают в приеме в первый класс детям без регистрации по месту жительства.

Таким образом, жалоба \”Гражданского содействия\” не была удовлетворена. Теперь правозащитники намерены обжаловать решение суда, который отказался отменить приказ Минобрнауки, сообщают РИА Новости, ссылаясь на главу \”Гражданского содействия\” Светлану Ганнушкину.

\”И прокурор, и представитель министерства настаивали, что отсутствие документов о регистрации не является основанием для отказа в зачислении. Тем не менее, приказ ведомства написан так противоречиво и неясно, что директора школ отказывают детям мигрантов и российских граждан без регистрации, ссылаясь именно на него\”, – рассказала Светлана Ганнушкина.

Она пояснила, что организация откажется от процедуры обжалования, если министерство четко разъяснит школам, что право на образование имеют все дети.

По информации ria.ru

Фото сайта refugee.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте