search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Студенты Приморской сельхозакадемии опасаются, что останутся без дипломов государственного образца

Студенты Института экономики и бизнеса Приморской государственной сельскохозяйственной академии опубликовали петицию, адресованную Минобрнауки РФ. По словам учащихся, за несколько дней до госэкзаменов они узнали о том, что вуз еще в прошлом году был лишен аккредитации и утратил право выдавать дипломы государственного образца.

Однако, в опубликованной на портале change.org петиции, студенты утверждают, что в сентябре 2015 года ректор заверил их, что институт \”прошёл государственную аккредитацию и имеет право выдавать диплом государственного образца\”.

\”Все старания, нервы, время и деньги ушли в никуда!!! Администрация института игнорирует вопросы о состоянии ВУЗа на данный момент, о переводе студентов в другие государственные учебные учреждения, не ставит в известность! Хотим привлечь общественность и попросить помощи, ведь мы остаемся без дипломов\”, – взывает к министерству автор петиции.

В свою очередь прокуратура Приморского края организовала проверку по размещенным в СМИ публикациям о нарушении прав на образование студентов, обучающихся в Институте экономики и бизнеса ФГБОУ ВПО \”Приморская государственная сельскохозяйственная академия\”.

В ходе прокурорской проверки предстоит установить, какие меры принимаются вузом в целях защиты прав студентов и недопущения нарушения образовательного процесса.

\”Кроме того, прокуратурой будет дана оценка своевременности информирования образовательным учреждением абитуриентов, законности приема лиц на очередной учебный год и взимания с поступающих платы за оказание образовательных услуг\”, – сообщают в ведомстве.

По информации change.org, primacad.ru, prosecutor.ru

Фото сайта novostivl.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте