search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях ЕГЭ-2023: что обязательно нужно взять с собой на экзамен, напомнили специалисты РАНХиГС
0

Стали известны лауреаты премии «За преданность детству»

Сегодня состоялось торжественное награждение лауреатов премии «За преданность детству» в 2021 году.

Фото: otwinta.com

В список награжденных вошли: кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ), образовательный центр поддержки одаренных детей в России «Сириус», Тверская швейная фабрика, Цирк на Цветном бульваре, Российская государственная детская библиотека, Московский государственный академический Детский музыкальный театр имени Сац, Чебоксарский электроаппаратный завод, киностудия «Союзмультфильм», киножурнал «Ералаш» и телешоу «Лучше всех!» с Максимом Галкиным.

Также почетных дипломов были удостоены: автор и ведущий телеолимпиады «Умники и умницы» Юрий Вяземский, глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, артист Вячеслав Полунин. В список лауреатов вошли организаторы направленных на поддержку детей мероприятий, которые проходят на крупных промышленных предприятиях.

Как подчеркнула руководитель международного фестиваля «От Винта!», автор премии Виктория Соболева, этими наградами выражается глубокая признательность тем людям и организациям, которые помогают делать жизнь ребят светлее, ярче, насыщеннее и перспективнее, пишет ТАСС. Стоит добавить, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков посмертно удостоился специальной награды «Человек-легенда», которая была учреждена оргкомитетом фестиваля. Для этого студенты Московского художественно-промышленного института изготовили специальный наградной знак, который будет передан в Фонд развития наследия Юрия Лужкова.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте