0

Стала известна лучшая школьная команда по спортивному ориентированию

В «Смене» с 8 по 14 марта прошли Всероссийские соревнования школьников по спортивному ориентированию. Сегодня стала известная лучшая команда. Об этом сообщила пресс-служба Всероссийского детского центра.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 400 ребят в возрасте  от 14 до 17 лет. В «Смену» приехали команды из 32 российских регионов. Лучшей стала сборная из Краснодарского края, второе место заняли школьники из Волгоградской области, бронза – у ребят из Тульской области.

Директор ВДЦ Игорь Журавлев отметил высокий уровень подготовки школьников. «Это действительно лучшие из лучших», – сказал он. Журавлев выразил надежду, что ребята продолжат заниматься этим увлекательным видом спорта и дальше.

Победители определялись как в командном, так и личном зачете. Сборным пришлось пройти испытания: «кросс-выбор», «кросс-эстафета-2 человека», «маркированная трасса», «кросс-эстафета-3 человека».

Так, во время кросс-эстафеты спортсмены проходили трассу через контрольные точки в строгом порядке. А в дисциплине «кросс-выбор» ребята сами прокладывали себе маршрут, используя отмеченные на карте контрольные пункты.

В личном зачете золото в разных возрастных группах завоевали: Ульяна Моисеева из Мордовии, Варвара Бондарь и Егор Зузов из Краснодарского края, Артем Панов из Свердловской области. Всем ребятам были вручены свидетельства и сувениры, а победителям и призерам – кубки, медали и дипломы.