search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера
0

Сразу стали единомышленниками

Любой новый курс, сколь бы он ни был совершенен, обязательно вызовет как горячих сторонников, так и противников. Правда, бывают исключения. Курс “Мой выбор” оказался настолько своевременным и необходимым, что учителя и ученики 45 школ из 14 регионов, которые его изучали в первом полугодии нынешнего учебного года, восприняли, без преувеличения, с восторгом.
А что же руководители комитетов образования, как они к нему отнеслись?
На презентацию проекта “Мой выбор” были приглашены руководители региональных органов управления образованием из 13 территорий ( в том числе из Кировской, Тверской, Брянской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан). Перед ними выступил главный редактор “Учительской газеты”, президент Межрегиональной ассоциации “За гражданское образование” Петр Положевец, рассказавший о результатах апробации нового курса. Он сообщил о дальнейших замыслах и планах авторского коллектива и о том, как разрабатывались сам проект, его концепция, о социологических исследованиях в пяти регионах страны, которые показали, что идеи курса востребованы учителями, учениками. Заместитель министра образования Елена Чепурных дала высокую оценку курса в системе других граждановедческих дисциплин, подчеркнув, что он поддержан министерством. Выступил и один из авторов курса – доцент Академии повышения квалификации и переподготовки кадров Андрей Иоффе. Социолог Алексей Фисун поделился планами дальнейших исследований, которые позволят сделать замер эффективности учебного курса.
Маргарита Курганова

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте