search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Пятого декабря отмечают День волонтера Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России Девятый областной конкурс «Педагогический дебют» стартовал в Подмосковье
0

Спрос рождает предложение: количество поездок на арендованных самокатах в России выросло в 30 раз

В лето 2021 года россияне массово въехали на арендованных самокатах. За май-июнь спрос на них увеличился в 30-кратном размере относительно аналогичного периода минувшего года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследование Райффайзенбанка.

Фото: pixabay.com

Московские жители все чаще добираются на работу и по другим повседневным делам на электрических самокатах, взятых в краткосрочную аренду. Кикшеринг на всей территории страны переживает настоящий бум – его услугами воспользовались свыше 17 тысяч раз. В Москве за последние два месяца количество желающих прокатиться на арендованном самокате выросло в восьмикратном размере.

При этом в столице цена одной поездки в среднем составляет 200 рублей, что на сто руб. меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. По регионам наблюдается такая же картина: стоимость кикшеринга снизилась с 250 до 190 рублей. Сумма максимального чека за аренду самоката составила 2 тысячи 500 рублей.

Все это происходит на фоне резкого роста числа дорожно-транспортных происшествий с участием самокатчиков. По последним данным количество подобных ДТП на улицах российских городов увеличилось на 200 процентов.

Сайт «Учительская газета» писал о дополнительных мерах властей и правоохранительных органов, предпринимаемых для усиления безопасности пользования эти ставшим внезапно популярным видом транспорта. По новым правилам будут введены ограничения скорости самокатов, сдача их в аренду детям и многое другое.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте