Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

Сохраняется ли выплата компенсации на книгоиздательскую продукцию после 1 сентября 2013 года? Если да, то на каких основаниях?

Дата: 01 сентября 2013, 10:19
Автор:

В Федеральном законе “Об образовании в Российской Федерации”, вступившем в силу с 1 сентября 2013 г., среди мер социальных гарантий больше не указывается предусматривавшееся ранее действовавшими законами об образовании право педагогических работников на ежемесячную денежную компенсацию на книгоиздательскую продукцию и периодические издания в размере 150 рублей в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, в размере 100 рублей – в других федеральных государственных образовательных учреждениях.

Однако в заключительных положениях Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” в пункте 11 ст. 108 четко оговорено, что в установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

Таким образом, право на компенсацию как закрепленная законодательно мера социальной защиты педагогов не сохранилось, однако законодательно зафиксирована сумма на указанные расходы, которая должна учитываться в заработной плате педагогов.

Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1(ред. от 12.11.2012)”Об образовании”


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt