Старая версия сайта
12+
Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10

Сможет ли администрация школы уволить учителя по какой-либо “нехорошей” статье, если учитель подал заявление об уходе по собственному желанию?

Дата: 19 ноября 2012, 18:54
Автор:

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работники имеют право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.Подача работником заявления об увольнении по собственному желанию не исключает возможности его увольнения по другому основанию, если такое основание имеется к моменту издания приказа об увольнении.Обращаем внимание, что самостоятельное оставление работником работы до истечения двухнедельного срока предупреждения рассматривается как прогул без уважительной причины.


Читайте также
Комментарии


Выбор дня UG.RU
Профессионалам - профессиональную рассылку!

Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика

Мы никому не передадим Вашу личную информацию
alt