search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России «Просвещение» приглашает желающих бесплатно обучиться архитектуре Глава Минобрнауки предложил учредить исследовательскую магистратуру, связанную с аспирантурой Как помочь ребенку выбрать профессию Из-за ОРВИ в школах и садиках Нижневартовска вводят ограничения Школьников Москвы приглашают сдать демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении Подросткам предлагают разрешить работать в выходные в период каникул «Наши семейные книги памяти»: школьники и студенты подняли архивы и собрали информацию о своих родственниках
0

«Сколково» будет сотрудничать с ведущими вузами страны

Сегодня Госдума рассмотрит в третьем чтении проект федерального закона «Об инновационном центре «Сколково» и проект, касающийся изменений в законы РФ в связи с законом о иннограде. А накануне состоялась церемония подписания меморандумов о сотрудничестве между фондом «Сколково» и крупнейшими вузами страны.

На ней замглавы администрации президента РФ, член Попечительского совета инновационного центра «Сколково» Владислав Сурков отметил важность закона по «Сколково». «Он позволяет реализовать первые исследовательские проекты уже на сегодняшней стадии. Поэтому нужно иметь хорошие проекты. Совершенно не обязательно иметь сейчас здания и сооружения», – пояснил Сурков.

«Сотрудничество ведущих исследовательских университетов страны с инновационным центром «Сколково» должно начаться именно сейчас, немедленно. Ждать, когда все это построится, некогда», – заявил первый замглавы кремлевской администрации. «Сколково» заключил меморандумы с МГУ, Санкт-Петербургским, Новосибирским, Казанским госуниверситетами, МГТУ им.Баумана, МИФИ, Высшей школой экономики, Санкт-Петербургским институтом механики и оптики, МФТИ, Самарским аэрокосмическим вузом, Национально-исследовательским Томским политехническим университетом и Объединенным институтом ядерных исследований в Дубне.

По словам Суркова, те из проектов, которые будут разработаны университетами вместе с компаниями, и пройдут соответствующую экспертизу, будут финансироваться и софинансироваться из госбюджета. «Деньги на это выделены и на этот, и на следующий год. И уверен, что будут выделяться и далее», – заверил один из инициаторов «Сколково».

По материалам РИА Новости

На фото – Объединенный институт ядерных исследований в Дубне. С сайта www.kommersant.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте