search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Единую систему оплаты труда учителей планируют утвердить до конца года Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» В школах Забайкалья сократят ставки завучей Председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ проведут вебинары для педагогов Большую учительскую неделю открыли в России
0

СК проверит, связаны ли события в Казани с самоубийством подростка в 2020 году

Ранее через социальные сети и СМИ жительница Казани Наталья Андреева обратилась в СК РФ с просьбой проверить, не связаны ли трагические события в гимназии № 175 с самоубийством ее 17-летнего сына.

Фото: mordovia.sledcom.ru

Сын Натальи Андреевой Даниил в прошлом году покончил жизнь самоубийством, рассказала женщина в Instagram. Он учился в том же колледже ТИСБИ, что и Ильназ Галявиев, устроивший 11 мая стрельбу в гимназии № 175. После поступления в учебное заведение Андреев стал замкнутым, избегал общения с родителями, начал одеваться в черную одежду, закрывал лицо, оставляя только глаза. Родственники выясняли причины такой перемены в поведении сына, однако это у них не получилось. В 2019 году Даниил дважды пытался уйти из жизни.

Слова Галявиева, его поведение на допросах (опубликованы) Наталье Андреевой напомнили сына, рассказала она RT. В частности, она вспомнила, что подросток называл себя, как и Галявиев, «богом», «злом», «демоном». Даниил покончил с собой 10 мая 2020 года. На эту же дату Галявиев, как теперь известно, планировал совершение своего преступления, но из-за того, что день был выходным, пришел с оружием в школу 11 мая. Оба экспериментировали с селитрой, сообщает “МК”.

По мнению матери, события, которые привели к самоубийству ее сына, начались в 2013 году. Она связывает их начало с группой смерти в интернете «Синий кит», откуда Даниил спас двух девочек. Кроме того, подросток играл в компьютерную игру, в ходе которой нужно было собирать оружие, пишут «Казанские ведомости».

То, что имеет место влияние интернета, не исключает ректор ТИСБИ Нелли Прусс. По ее мнению, это единственное объяснение случившегося, поскольку оба подростка постоянно были онлайн и никак не проявляли себя, были «тихушниками»…

СК РФ проверит, связаны ли недавние события в казанской школе с самоубийством подростка в 2020 году. Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу, которое расследовалось органами СУ СК России по Республике Татарстан. Председатель СК России поручил проверить полноту и объективность проведенных следственных действий и принятого процессуального решения, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте